В Миссии Украины при НАТО назвали фальшивкой информацию о баллистических ракетах

Пятница, 1 августа 2014, 23:43

В Миссии Украины при НАТО называют "очередной фальшивкой" информацию о якобы подтверждении в Альянсе использования Украиной баллистических ракет.

В распространенном в пятницу комментарии Миссии Украины при НАТО говорится:

"В связи с появлением в отдельных СМИ информации о якобы подтверждении в НАТО факта использования Вооруженными силами Украины баллистических ракет в ходе антитеррористической операции на востоке нашего государства Миссия Украины при НАТО отмечает.

Выяснение источника происхождения этой информации в пресс-службе и Политическом директорате Международного секретариата НАТО, военных структурах Альянса показало, что НАТО за последнее время не комментировало вопросов использования Украиной любого оружия.

Следовательно, становится очевидным, что на фоне многочисленных фактов обстрелов украинской территории с территории Российской Федерации распространение подобных сообщений является очередной фальшивкой".

"Кроме того, на вооружении украинской армии баллистические ракеты средней дальности отсутствуют", - подчеркивается в комментарии.

Ранее CNN со ссылкой на источники в  Пентагоне сообщил, что американская разведка зафиксировала через свои спутники, как украинские силы запускают со своих позиций баллистические ракеты "земля - земля" малой дальности по территории, находящейся под контролем сепаратистов.

Вскоре DW сообщает, что в штаб-квартире НАТО подтвердили информацию о том, что военнослужащие Украины применили баллистические ракеты против сепаратистов на востоке страны.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования