Боевики обстреливали силы АТО из миномета и "Града", но ночь прошла без потерь

Суббота, 2 августа 2014, 10:26

Всю ночь террористы обстреливали украинских военнослужащих в Луганском аэропорту. Огонь открывали по меньшей мере семь раз - один раз из миномета, остальные с "Града".

Обстреливали и другие позиции украинских силовиков, сообщает 5 канал со ссылкой на представителя штаба АТО Алексея Дмитрашкивского. 

"Семь раз был обстрелян аэродром Луганск - шесть раз из БМ-21 "Град" и один раз из танка. Хотя имело место немало обстрелов, ночь прошла без потерь", - отметил он.

По данным спикера АТО, продолжаются артиллерийские обстрелы позиций сил АТО с территории РФ.

Так, в 20:30 и 21:15 был артиллерийский обстрел в районе населенного пункта Панченково со стороны РФ, дважды были обстреляны позиции десантников в районе населенного пункта Дьяково с российской стороны. Обстрелы велись с БМ-21 "Град".

Вместе с тем украинские войска закончили зачищать от террористов населенные пункты Красногоровка и Старомийхайливка близ Донецка. 

В свою очередь руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук сообщил, что за прошедшую ночь силы АТО провели подготовительные мероприятия для дальнейших действий.

Террористы повсеместно осуществляли обстрелы позиций сил АТО, силовики открывали ответный огонь. В частности, были обстреляны силы АТО рядом с населенными пунктами на Луганщине Челюскинец и Счастье - из "Града" и минометов.

Карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 1 августа.

Карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 1 августа. Источник rnbo.gov.ua

Украинская правда, 5 канал 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News