Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков: Отношения к закрытому делу против Кернеса не имею

Суббота, 2 августа 2014, 22:56

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что не имеет отношения к закрытию уголовного производства в отношении Геннадия Кернеса и не считает его закрытие правильны.

Об этом Аваков заявил на своей странице в Facebook.

"Мое отношение к Гепе (Кернесу) в лучшую сторону не поменялось. … трагическая ситуация с ним никак его не поміняла", - отметил он.

"Отношения к закрытию уголовного производства против него не имею. Более того, не считаю такое решение правильным по отношению к тем ребятам, над которыми он издевался и которых, с их слов, избивал. Но решение принято прокуратурой - у меня нет никаких процессуальных влияний на это", - отметил Аваков.

"Что касается его заявлений с обвинениями в адрес харьковского губернатора Балуты, в мой адрес - то я пожелаю ему выздоравливать. Причем не только физически, но и духовно", - добавил глава МВД. 

 

Как известно, против Кернеса было открыто производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (пытки) и ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. В частности, его подозревают в организации похищения людей во время Майдана в Харькове.

В марте Печерский райсуд Киева избрал Кернесу меру пресечения в виде частичного домашнего ареста (мэру с 21.00 до 7.00 запрещалось выходить из дома). Однако ситуация изменилась в конце апреля после покушения на чиновника. 

30 июля стало известно, что досудебное расследование в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса, подозреваемого в похищении людей, пытках и угрозах убийством, остановлено.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования