На Луганщину зашла новая порция военной техники из РФ, в Донецке - взрывы

Воскресенье, 3 августа 2014, 10:12

В ночь на 3 августа на территорию Луганской области зашла военная техника из РФ.  

Это следует из сообщения и.о. губернатора Луганской области Ирины Веригиной.

"Сегодня ночью опять на нашу территорию зашла военная техника. А значит будут новые разрушения и смерти", - отметила она.

Также, по словам Веригиной, на Луганщине в районе п.Золотого продолжаются бои, в связи с чем эвакуация населения возможна через Луганск или Лисичанск.

"Все пути небезопасны в данный момент", - отметила она.

В свою очередь луганский блогер Сергей Иванов в своем Твиттере сообщает о колонне техники в сторону Луганска: 

Вместе с тем в Донецке ночь на 3 августа прошла неспокойно, сообщают в горсовете 

"Жители практически всех районов сообщают о сильных взрывах, перестрелках из автоматического оружия и передвижении тяжелой техники по улицам города", - отмечается в сообщении.

За предыдущие сутки в Донецке попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание школы № 101 в Петровском районе, уничтожено 560 кв. метров кровли, выбиты окна и двери.

В 00.50 произошло попадание снаряда из крупнокалиберного оружия в частное домостроение,  бригада МЧС на место события попасть не смогла из-за непрекращаюшихся обстрелов.

По состоянию на 9:00 в Донецке возобновлена работа 22 трансформаторных подстанций в Петровской и Кировском районах. Аварийные бригады в первую очередь ликвидировали порывы электросетей, которые подают напряжение на Петровский и Южный водоузлы.

Энергетиками предприятия ДТЭК 2 июля восстановлено электроснабжение 10 многоэтажных домов поселка Октябрьский, 3 пятиэтажных домов на поселке Грабари, подстанция поселка Горняк.

До сих пор остаются без электроснабжения 167 многоэтажных и 2300 частных домов в Куйбышевском районе.

Источник видео - informator.lg.ua

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...