Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала 300 наемников - соратников террористов ЛНР и ДНР

Воскресенье, 3 августа 2014, 15:37

На основании информации, полученной оперативной группой СБУ, задержаны более 300 человек, которые использовались террористами в качестве наемников.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Среди задержанных - 11 граждан Российской Федерации и других стран.

"Получены неопровержимые доказательства их участия в террористической деятельности так называемых самопровозглашенных ДНР и ЛНР", - говорится в сообщении.

Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений в ущерб государственной безопасности и территориальной целостности Украины.

В настоящее время в отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся следственные действия.

По данным АТО, при активной поддержке местного населения, на освобожденных от террористов территориях организован активный контрразведывательный поиск диверсионных групп и лиц, которые по собственной инициативе принимали участие в организации и незаконной деятельности самопровозглашенных республик, совершали провокации, возглавляли, финансировали, координировали деятельность боевых групп, а также тех, кто осуществлял наведение артиллерии и ракетных установок на мирные города и боевые позиции украинских войск. 

"Предупреждено  уничтожение двумя диверсионными группами около 10 объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, в том числе на территории Харьковской области, обнаружено и изъято значительное количество стрелкового оружия, обезврежено большое количество боеприпасов и взрывчатки, среди которых два переносных зенитных комплексы "Стрела", противотанковые управляемые ракеты "Фагот", артиллерийские снаряды крупного калибра, гранатометы, мины, самодельные взрывные устройства", - говорится в сообщении.

Кроме того перекрыт канал финансирования террористической группы, члены которой проходят тренировки за пределами Украины и планируют в ближайшее время принять участие в вооруженном противостоянии с силами правопорядка.

Также сотрудники АТЦ проводят разминирование объектов жизнеобеспечения, промышленности, общественной инфраструктуры, коммунальных и частных зданий.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования