Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Русская служба Би-би-си не хочет удалять материал по просьбе Роскомнадзора

Вторник, 5 августа 2014, 19:32

Русская служба Би-би-си отказывается удалять со своего сайта материал по просьбе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Об этом сообщает Всемирная служба Би-би-си.

Согласно информации, Роскомнадзор попросил удалить интервью с Артемом Лоскутовым, российским художником и активистом, с сайта bbcrussian.com.

"Материал, о котором идет речь, - это аудиoинтервью, вышедшее в эфир 31 июля в программе "БибиСева: новости с человеческим лицом", в которой особое внимание уделяется искусству и культуре. В интервью Лоскутов рассказывает ведущему Севе Новгородцеву о "Марше за федерализацию Сибири", который он планирует в Новосибирске", - говорится в сообщении.

"Би-би-си добавила справочную информацию о Лоскутове и других акциях, которые он проводил, чтобы поставить обсуждаемую тему в более широкий контекст. Была добавлена цитата из блога Лоскутова, в котором он пишет, что как художник считает запланированный марш частично пародией, частично провокацией, а частично "реальной попыткой автономизации"; а как сибиряк пытается задаться вопросом о будущем Сибири", - отмечается в заявлении.

"У нас нет намерения удалять это интервью с нашего сайта", - говорит представитель Би-би-си.

"Лоскутов – художник и активист, известный организацией мероприятий, которые, на первый взгляд, представляют собой пародию на политическую деятельность, но которые при этом поднимают серьезные вопросы о жизни в России", - добавил он.

"Слова Лоскутова отражают исключительно его личную позицию. Би-би-си старается представить все стороны освещаемых тем, и делает это беспристрастно, не становясь ни на чью позицию; мы обратились с просьбой об интервью к представителям российского правительства, в котором они могли бы изложить свою позицию по планируемому маршу", - говорится в сообщении.

"Наши редакционные решения продиктованы Редакционными ценностями Би-би-си, и материал, о котором идет речь, полностью соответствует требованиям, установленным этим документом", - сказано в заявлении.

Как известно, редакция украинского сайта ТСН.ua приняла решение снять публикацию об инициативе активиста Артема Лоскутова провести "Марш за федерализации Сибири".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...