Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минобороны засекретило подготовку к параду на День Независимости

Вторник, 5 августа 2014, 19:59

Министерство обороны засекретило приказ об организации парада войск в ходе празднования 23-й годовщины независимости Украины 24 августа.

Об этом говорится в ответе Минобороны на запрос "Українських новин".

Согласно ему, в Генеральном штабе с 26 июля проводится комплекс мероприятий, касающийся организации торжеств на День независимости.

В частности отработан замысел проведения парада войск в Киеве, и он направлен на рассмотрение в Администрацию президента.

Также проведены расчеты ориентировочного объема финансирования, необходимого для организации торжеств.

При этом все подробности проведения парада и его финансирования являются засекреченными.

"Подготовлен приказ Министерства обороны Украины от 28.07.2014 по номеру 487/дск "О подготовке и проведении торжественных мероприятий при праздновании 23-годовщины Независимости Украины", где определены организация парада войск, количество привлеченных средств личного состава, вооружения и военной техники", - отмечается в ответе.

В отделе по доступу к публичной информации Минобороны сообщили, что гриф "дск" означает, что приказ засекречен и предназначен только для служебного пользования.

Как известно, 21 июля президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров обеспечить организацию и проведение парада войск в честь 23-летия независимости Украины в Киеве и Одессе 24 августа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...