Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина считает циничными призывы России по гуманитарной миссии

Вторник, 5 августа 2014, 21:44

Министерство иностранных дел считает циничными призывы России к созданию гуманитарной миссии помощи жителям зоны антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"Предложение Министерства иностранных дел Российской Федерации по так называемой международной гуманитарной миссии на Донбассе цинично хотя бы потому, что именно Россия продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, всесторонне поддерживает преступные действия террористов и несет полную ответственность за гуманитарные проблемы в Донецкой и Луганской областях", - сказано в сообщении.

МИД напомнил, что с июня в Украине создан и эффективно работает Межведомственный координационный штаб, в состав которого вошли представители организаций системы Организации Объединенных Наций и Международного комитета Красного Креста.

"В тесном взаимодействии с ними украинская власть принимает эффективные меры по обеспечению первоочередных гуманитарных потребностей гражданского населения и внутренне перемещенных лиц. Созданы гуманитарные коридоры для всех желающих покинуть зону АТО", - говорится в сообщении.

МИД подчеркивает, что Украина и весь цивилизованный мир не верят в искренность намерений России, поскольку в то время, когда с территории России террористы получают усиление оружием, военной техникой и наемниками, международные партнеры откликнулись на призыв Украины и оказывают практическую помощь в восстановлении инфраструктуры и решении насущных гуманитарных потребностей мирных граждан Донбасса.

Как известно, в июне Россия решила предоставить гуманитарную помощь восточным регионам Украины.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...