Геращенко - Жириновскому: Москвой руководили князья из Киева

Четверг, 7 августа 2014, 12:09

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко посоветовал российскому депутату Владимиру Жириновскому сотрудничать с украинским судом и отказаться от территориальных претензий.

Об этом он сказал в ходе телефонного разговора с Жиринивським, сообщил Аваков на своем Facebook.

Жириновский звонил Авакову, чтобы "предупредить" о будущих проблемах с московским военным судом.

На этом Геращенко напомнил российскому депутату, что в Украине против него возбуждено дело за помощь террористам и выразил надежду, что его вместе с президентом РФ Владимиром Путиным ждет международный трибунал.

"Если вы будете помогать нам бороться за свободу Украины, и помогать разъяснить вашим коллегам по Госдуме, что то, что делает сейчас Россия - неправильно, то я уверен, что наш суд учтет это как смягчающее обстоятельство", - заявил Геращенко.

Жириновский заявил также, что "Крым - это Россия, вся юго-восточная Украина - Новороссия, - это Россия".

На этом Геращенко напомнил ему, что Украина простиралась от "Сяна до Дона, и Ростов-на-Дону и Белгород тоже входили в земли Украины", поэтому лучше на эти темы не спорить.

И вдобавок напомнил, что "Москву основал Киевский князь Юрий Долгорукий. Поэтому, пожалуйста, верните нам Москву, потому что она руководствовалась из Киева".

Жириновский настаивал на том, что необходимо встретиться и провести переговоры о том, что "Новороссия" отходит России, Чернигов и Сумы - России, Северная и Западная Украина - Беларуси".

Но Геращенко не принял такое предложение.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования