На Майдане "толока": убирают баррикады, стычек с обитателями палаток пока нет

Суббота, 9 августа 2014, 10:20

На Майдане коммунальщики убирают баррикады, шины на конструкции на пересечении ул.Крещатик и Городецкого.

Как сообщили в эфире 5 канала, столкновений с оставшимися на Майдане людьми пока не зафиксировано, несмотря это имеют место перепалки словесные.

Коммунальникам  активно помогают киевляне, которые приобщились к уборке. 

Согласно сообщению, планируется убрать палатки у стелы Независимости и на Крещатике, и освободить движение по проезжей части. Будет ли убран каркас "елки" - окончательно неизвестно.

На Майдане очень много машин, которые убирают мусор - бутылки из-под "коктейлей Молотова", матрасы, палатки. Все это везут к территории Киевской крепости.

По данным представителей КГГА, "туда будут приезжать ребята на ротацию, и после уборки Майдана там будут иметь кухню и место, где отдохнуть".

"Это просто большая кухня, которая переезжает на территорию крепости. Там будет большинство ребят отсюда", - добавили в КГГА.

Фото из Твиттера @svaboda
 
 
Фото из Facebook "УДАРа"
Фото из Facebook "УДАРа"
Фото из Facebook "УДАРа"

Как известно, ранее люди, оставшиеся на Майдане, заявили что намерены не допустить проведения парада ко Дню независимости Украины 24 августа на Крещатике.

Между тем мэр Киева Виталий Кличко заявил, что достиг договоренности с "сотниками" Майдана об освобождении Крещатика.

Президент Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить организацию и проведение парада войск в честь 23-летия независимости Украины в Киеве и Одессе 24 августа. Минобороны засекретило подробности подготовки к организации парада.

Источник видео - Віталій Уманець, УДАР 

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...