Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СНБО: Российские наемники предлагают жителям Тореза менять гражданство за деньги

Четверг, 4 сентября 2014, 13:23

В городе Торезе Донецкой области российские наемники предлагают местным жителям изменение гражданства, предлагая деньги.

Об этом на брифинге в четверг сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.


"По оперативной информации, в Торезе Донецкой области боевики проводят агитацию среди местных жителей для сбора информации и оформления паспортов граждан Российской Федерации. За смену гражданства русские наемники предлагают около 1 тысячи гривен".

В целом ситуация в городах зоны АТО, временно подконтрольных террористам, остается напряженной.

"Российские наемники и диверсанты продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса. В частности они не прекращают обстрелы Донецка, Луганска и Алчевска", - сказал Лысенко.

В среду бандиты обстреляли поселок городского типа Юбилейный в пригороде Луганска, а также н.п. Веселая Гора в Словяносербском районе и Катериновку в Краснодонском районе Луганской области. Есть жертвы среди мирного населения.

В районе поселка Стрельцовка Меловского района террористы заминировали автомобильный мост.

Помимо разрушения инфраструктуры, российские наемники распространяют российскую пропаганду на подконтрольных территориях.

В частности, 3 сентября с 14:40 на телевизионной станции Донецкая они возобновили трансляцию 9 российских телеканалов, отметил Лысенко.

В среду в 22:00 боевики обстрелом обесточили радиоретрансляционную станцию ​​Донецкого филиала концерна РРТ в Торезе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования