В Раде собирают подписи за введение военного положения

Четверг, 4 сентября 2014, 13:49

Среди депутатов Верховной Рады собирают подписи под обращением к президенту Петру Порошенко относительно введении военного положения.

Об этом сообщил журналистам лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок, пока продолжается закрытое заседание парламента.

"Настроение практически всего зала – это введение военного положения. Мы написали обращением вместе с другими депутатами с призывом сделать представление о введении военного положения", - сказал Тягнибок

Проект обращения Верховной Рады к президенту о введении военного положения на территории Луганской и Донецкой областей внесли в парламент 4 сентября лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев и его коллега из "Свободы" Олег Тягнибок.  

Тягнибок считает, что заседание ВР в закрытом режиме себя не оправдало.

"Это просто была напрасная трата времени для всех нас. Ничего нового мы не услышали, поэтому фракция "Свобода" больше никогда не будет поддерживать решение о закрытых заседаниях", - сказал он.

Тягнибок добавил, что в своих выступлениях все силовики "говорили о наличии российских войск на территории Украины, все говорили о войне – и никто не говорил об антитеррористической операции".

"Все признавали, что план Путина очевиден – сухопутный коридор до Мариуполя, потом до Крыма, а потом до Молдовы", - отметил Тягнибок.

Комментируя объявленные выборы, он заявил: "Ситуация с выборами не то, чтобы катастрофична, а не возможна для выполнения".

Вместе с тем Тягнибок рад, что по итогам выборов в Верховную Раду не попадут, по его убеждению, Коммунистическая партия и Партия регионов.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News