Семенченко уверен, что идет игра "в длинную", "Азов" подчинится приказу

Пятница, 5 сентября 2014, 18:10

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что несмотря на перемирие, ситуация будет продолжаться и осенью, и зимой.

Об этом он написал на своей странице Facebook.

"Я не хочу гадать на каких условиях заключено перемирие. Мне это не интересно. Я не хочу думать пойдут ОНИ дальше или получат финансируемое нами же государство внутри Украины. Не хочу думать, через какое время они полезут дальше и как это сделают: военным или политическим путем. Все это неинтересно и не важно", - написал он.

"Важно чего хотим мы. Мы хотим сильной Украины? Тогда встаем с дивана и идем в спортзал. Идем на курсы парамедиков, учимся стрелять, собираем вещи для армии на осень и зиму. Вместо прочтения очередного вопля в фб "караул, нас слили"- идем и вступаем в общество охотников, патриотическую. Организацию, в батальон, партизанский отряд или армию", - подчеркнул Семенченко. 

"Друзья, это игра в длинную и мы с вами ее участники. Не дайте превратить себя в зрителей и все будет хорошо. Давайте делать что должно и пусть нам Бог помогает. Держитесь. Слава Украине", - суммировал он.

В свою очередь командир батальона "Азов" Андрей Билецкий в комментарии Украинской правде вісказал мнение, что перемирие должно быть тактическим, однако как военный готов исполнить любой приказ.

"У нас два дня идут сильные бои. Вчера была сумасшедшая оборона, сегодня шло такое же сумасшедшее наступление, и я не на 100% владею ситуацией. Крайне осторожно с негативном отношусь к такому прекращению огня.. я и состав батальона", - сказал он.

"Я, конечно, выполню приказ и приму это, но как гражданин… Если это тактические перемирие на несколько дней, чтобы произвести обмен пленными, собрать раненных, провести перегруппировку – это правильно. Если это попытка долговременная вести любые переговоры с сепаратистами, то, как гражданину мне это неприемлемо", - сказал Билецкий.

"Но как военные мы подчинимся приказу, потому что если мы не будем так делать, то в стране наступит хаос", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...