Силы АТО прекратили огонь, но в Донецке все еще слышны залпы и взрывы

Пятница, 5 сентября 2014, 18:46

Все силы АТО с 18.00 прекратили огонь на востоке Украины.

Об этом сообщил  спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в пятницу вечером.

"С 18.00 все военные подразделения украинских силовых ведомств, которые принимают участие в антитеррористической операции, прекратили огонь во исполнение приказа президента Украины", - сказал он.

Относительно обмена пленных Лысенко сказал: "Мы готовы в ближайшее время начать процесс обмена заложниками. И учитывая, что эта техническая процедура имеет какое-то время для организации процесса, то, скорее всего, это будет происходить уже с завтрашнего дня".

В то же время пресс-служба Донецкого горсовета сообщает, что по состоянию на 18:00 в Донецке было неспокойно: были слышны звуки залпов и взрывов.

Кроме того, велся артобстрел в Петровском районе города. В дежурную часть МЧС Украины в Донецкой области поступили сообщениям об этом и наряды выехали к местам повреждений. 

Как известно, 5 сентября в Минске состоялись переговоры при участии второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини, лидеров боевиков "ДНР" Александра Захарченко и Андрея Пургина, а также главы "ЛНР" Игоря Плотницкого.

По итогам встречи между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении с 18:00 пятницы огня на Донбассе.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News