Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обстрелы Мариуполя продолжаются - "Азов"

Воскресенье, 7 сентября 2014, 23:25

Вечером 7 сентября продолжаются обстрелы окрестностей Мариуполя из минометов.

Об этом сообщили в батальоне "Азов".

"Недавно удар нанесли по одному из блок-постов со стороны населенного пункта Сартана. Данных о пострадавших на данный момент нет", - говорится в сообщении.

Как известно, 5 сентября в Минске состоялись переговоры с участием второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини, лидеров боевиков "ДНР" Александра Захарченко и Андрея Пургина, а также главы "ЛНР" Игоря Плотницкого.

По итогам встречи между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении с 18:00 пятницы огня на Донбассе.

6 сентября в ходе телефонной беседы президенты Украины и РФ пришли к выводу, что "режим прекращения огня" на юго-востоке Украины в целом выполняется.

Вместе с тем в СНБО заявляли, что с 5 по 6 сентября боевики совершили 28 обстрелов позиций сил АТО, из них 10 - после объявления "режима прекращения огня".

В  ночь на 7 сентября в Донецкой области со стороны Новоазовска, который контролируется боевиками ДНР, был обстрелян Мариуполь. В результате 1 человек погиб, еще трое получили ранения. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...