Семенченко предлагает возродить "Украинскую военную организацию"

Понедельник, 8 сентября 2014, 11:11

Камбат "Донбасса" Семен Семенченко предлагает другим комбатам и общественным деятелям объединиться в Украинскую военную организацию.

Об этом он написал на своем Facebook.

По его словам, он выступил с такой инициативой, поскольку Минобороны и чиновники не справляются с обеспечением воюющих подразделений.

Семенченко пояснил, что основной задачей возрождения УВО является "выступать единым фронтом перед властью в принципиальных и важных вопросах".

"Налаживать прямые связи с зарубежными организациями для прямых поставок продукции и снаряжения напрямую в воюющие части. Вместе сможем усилить друг друга. Выступать как рупор патриотически настроенных общественных сил перед международной общественностью", - заявил комбат.

Также УВО будет "создавать первичную систему отбора и подготовки кадров для армии и добровольческих частей, систему территориальной обороны и борьбы с диверсионными группами на своей территории, и партизанского движения на случай оккупации".

Семенченко призвал "к объединению на основе Украинской военной организации, которая будет создана и как продолжатель дела своего исторического предшественника и как организацию 21века, с готовностью к новым вызовам".

Он рассказал, что "за две недели по телефонам колцентра позвонили более 2500".

"42 организации выразили готовность присоединится к инициативе, которая тогда называлась Партизанским движением, а сейчас получает новый, более широкий смысл", - сообщил комбат.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...