Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы постоянно провоцируют силовиков на применение оружия - СНБО

Понедельник, 8 сентября 2014, 17:32

Боевики нарушают достигнутые договоренности и в отдельных местах продолжаются обстрелы позиций правительственных войск Украины.

Об этом на брифинге в понедельник сообщил спикер Инофрмацийно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Наиболее опасной, по данным СНБО, обстановка остается в районах Донецкого аэропорта, Авдеевки, Станицы Луганской, Золотого, Дебальцево и Мариуполя, что обусловлено обстрелами со стороны сил террористов.

Террористы постоянно провоцируют силовиков на применение оружия.

Стреляют в воздух, у блокпостов, чтобы вызвать огонь со стороны сил АТО и затем сообщить, что украинская сторона нарушает режим прекращения огня.

Обстрелы осуществлялись из минометного и стрелкового оружия. Силы АТО открывают огонь только в случае угрозы жизни украинских военных, отметил Лысенко.

Продолжаются провокации против военнослужащих Нацгвардии на блокпосту вблизи Славяносербска.

В понедельник террористы усилили свои силы за счет прибытия еще одного танка Т-72 и автомобиля "КамАЗ" с личным составом.

Сейчас блокпост Нацгвардейцев окружен с трех сторон 5 танков Т-72, 2 - БМП, 2 - БМД, 4 - БТР и около 90 человек личного состава.

Расстояние от позиции украинских военных к позициям провоцирующей стороны составляет 200-250 метров по фронту и 100-150 по флангам. В настоящее время сохраняется нейтралитет сторон, отметил Лысенко.

Он также отметил, что за последние сутки потерь среди украинских военнослужащих нет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования