У Яроша советуют Порошенко не снимать их кандидатов с выборов

Среда, 1 октября 2014, 14:45

"Правый сектор" возмущен отказом ЦИК зарегистрировать двух его кандидатов и советует власти не забывать о судьбе Виктора Януковича.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

"Двух наших побратимов - Андрея Тарасенко и Роман Хмару (№1 и №16 в избирательном списке "ПС") сняли с гонки. Официальная мотивация ЦИК - "в связи с наличием у них непогашенных судимостей", - напомнили в "ПС".

В партии объяснили, что оба их кандидаты получили свои судимости при Януковиче за свержение памятников Ленину в Киеве и Сталина в Запорожье.

"Эти репрессивные судебные решения относительно наших собратьев были приняты во времена правления Януковича. Этими же решениями пользуются новые власти для преследования кандидатов в депутаты от "Правого сектора" на выборах в Верховную Раду", - говорится в заявлении.

"Это свидетельствует об одном - в Украине началась контрреволюция", - добавили в ПС.

Как заявил "Украинской правде" пресс-секретарь "ПС" Артем Скоропадский, "это абсолютно циничное решение и пусть нынешние власти помнят, благодаря кому они занимают президентские, министерские и депутатские кресла".

"Кучма просидел два срока, Ющенко - один, Янукович не досидел даже одного. Пусть нынешний президент помнит, что такое бороться с народом", - сказал он.

"Мы не враги президента, но мы не готовы воспринимать такие действия власти. Он должен нас услышать и понять - мы партия, рожденная Майданом", - добавил Скоропадский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...