Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регулярные войска России и боевики перегруппировываются на Донбассе - Тымчук

Пятница, 3 октября 2014, 08:23

Фиксируется перегруппировка сил боевиков, в том числе и подразделений российской регулярной армии.

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Дополнительные подразделения перекидываются в район н.п.Дебальцево, Лисичанск, Счастье", - написал он.

"В Шахтерске наблюдается скопление подразделений регулярной армии РФ и техники. Из местной больницы в неизвестном направлении вывезены все раненые из числа местных боевиков", - утверждает он.

По словам Тымчука, российское командование пытается организовать на контролируемых террористами территориях в Луганской и Донецкой областях деятельность военно-комендантской службы. Организовываются комендатуры, главной задачей которых на данном этапе является контроль транспортных путей.

В район н.п. Вергулёвка (Перевальский район Луганской области) переброшена российская ротная тактическая группа на БМП-2.

В районе н.п.Ольгинка, Докучаевск, Новотроицк продолжается сосредоточение ударной тактической группы российско-террористических войск. В ее состав на протяжении последних суток прибыло 4 РСЗО БМ-21 "Град" и до 2-х 6-орудийных батарей гаубиц Д-30.

Зафиксировано прибытие комплекса средств автоматизации управления огнём артиллерии типа 1В12-3"Машина-М", а также российского мобильного командно-наблюдательного пункта 1В126 "Капустник-Б".

Идет переброска с территории России партий горюче-смазочных материалов. За последние сутки на Донбасс вошло до 10 бензовозов. Основная их часть направлена в район н.п.Донецк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...