Руководитель НТКУ о "закрытии" программ: канал обязан "рекламировать" кандидатов в ВР

Суббота, 4 октября 2014, 10:58

В соответствии с законом, с 6 октября НТКУ обязана начинать размещение рекламы кандидатов в ВР, по часу на каждую из 29 зарегистрированных партий, с 19 до 21:00 до 24 октября.

Об этом в своем Facebook заявил руководитель НТКУ Зураб Аласания, говоря о предстоящих изменениях в программах НТКУ и эфирной сетке.

В связи с этим, по его словам, ряд программ, которые выходят на НТКУ, в т.ч. и "Шустер-Live" "рискуют либо совсем выпасть из эфира, либо сильно сократить время своего эфира".

Также Аласания напомнил, что "Шустер-Live" в мае, на выборах президента Украины, совершенно спокойно ушла из эфира ровно по той же причине; затем во время чемпионата мира по футболу — точно так же".

"Слідство" теряет эфиры 15 и 22 октября. "Про головне" уходит в отпуск до конца октября. И всё равно это не высвобождает нужного количества часов", - добавли руководитель  НТКУ.

"Будем теснить все программы в прайме. Либо временно снимать с эфира, либо сдвигать, либо сокращать по хронометражу. Будь то "Шустер-лайв" или другие праймовые программы. Я понимаю, насколько дороги компании "Шустер-студио" эфиры перед выборами. Но для канала на этой программе свет клином не сошелся. И у меня нет для Шустера других законов Украины и физики", - подчеркнул Аласания и добавил: "Глупые политические игрища с использованием шантажа в прямом эфире — это без меня. Недостойно и непорядочно".

Как известно, накануне Савик Шустер в эфире своей телепередачи сообщил, что программу "Шустер LIVE" могут закрыть.

"19 числа ко мне приехал, в пятницу, за 1,5 часа до прямого эфира, (гендиректор телекомпании) Зураб Аласания. Сказал, что огромное давление оказывается, что 4 недели – и все, и убирают", - добавил Шустер.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования