Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Выборы-2014: Активисты составили памятку для переселенцев из Крыма и Донбасса

Воскресенье, 5 октября 2014, 16:46

Активисты составили пошаговую инструкцию для граждан Украины - вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса - перед внеочередными выборами в Верховную Раду с рекомендациями, как можно реализовать свое право голоса.

"Если вам пришлось покинуть свой ​​дом в связи с последними событиями в Украине, на выборах вы имеете право голоса на выборах как и все граждане Украины", - отмечают активисты.

Для переселенцев из Крыма - с паспортом (и его копией) следует обратиться в местный (районный) отдел ведения Государственного реестра избирателей. Для переселенцев с Востока: с паспортом (и его копией), а так же с мотивационным документом, подтверждающим временное пребывание в другом регионе (договор аренды; трудовой договор, регистрация как ВПЧ и т.д.) обратиться в местный (районный) отдел ведения госреестра избирателей.

Активисты отмечают, что за получением такой услуги необходимо обратиться не позднее, чем до 20 октября включительно.

"В отделе подать заявление о временном изменении места голосования без изменения избирательного адреса. Получить безотлагательно справку с указанием временного адреса для возможности голосования без изменения избирательного адреса в Реестре избирателей. После этого вы будете внесены в список избирателей на соответствующем избирательном участке по месту вашего фактического проживания", - отмечается в инструкции.

С вопросами или проблемами по вопросам регистрации гражданам советуют обращаться на "горячую линию" (063) -073-16-19, (096) -684-88-47, (095) -031-53-97) или прийти на прием в Киеве (Бессарабская площадь, 5, оф.13), Львове или Херсоне.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования