В Мариуполе обстреляли маршрутку, три пассажира ранены - СМИ

Воскресенье, 5 октября 2014, 22:05

В Мариуполе на пр-кте  Победы в районе кинотеатра "Союз" в Орджоникидзевском районе неизвестные обстреляли маршрутное такси №124.

Об этом сообщает местное издание 0629 со ссылкой на очевидцев происшествия.

"Мы увидели, как нашу маршрутку обогнал автомобиль такси, после чего прозвучало две автоматные очереди, - рассказали очевидцы. – Одна из пуль пробила автобус, в результате обстрела несколько человек были ранены".

По данным медиков, в лечебные учреждения города были госпитализированы трое пострадавших.

Как сообщили пассажиры, одному из парней пуля попала в голову, еще один получил осколочное ранение головы.

"В нашем городе работают разведывательно-диверсионные группы, которые обстреливают как гражданских, так и военные патрули, при попытке задержать одну из таких групп в данном районе, возникла перестрелка между РДГ и нашими военными несколько пуль попали в проезжающую рядом маршрутку, … 4 человека получили пулевые и осколочные ранения. Они были оперативно доставлены в больницу, где им была оказана вся необходимая помощь, угрозы их жизней на данный момент нет. РДГ была задержана, вместе с диверсантами задержаны и военные, которые в городе открыли стрельбу. Все обстоятельства случившегося выясняются и действиям военных будет дана правовая оценка", - сообщил в Facebook председатель ОО "Единый Мариуполь" Денис Гаврилов.

Обстоятельства происшествия выясняются. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования