Тимошенко раскритиковала власть, но в оппозицию не пойдет

Вторник, 7 октября 2014, 00:38

Кандидат в депутаты Юлия Тимошенко считает, что Украина должна платить за газ, согласно подписанному в 2009 году контракту.

Об этом она сказала в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Или мы имеем национальное достоинство и национальную свободу один раз прекратить льготные цены на газ, заплатить, как все страны мира нормальную рыночную цену и ничего ни у кого не выпрашивать... Цена на газ - это цена нашей свободы", - сказала Тимошенко.

"Контракт газовый, который был подписан (ею), он подписан в пакете. Первое, это типичный рамочный контракт, который имеют все страны Европы. Потому что мы европейская страна и нам ничего не надо клянчить у России. А второй документ - это то, что к рыночной цене три года Украине дает Россия для того, чтобы мы постепенно перешли на льготную цену. И я считаю, что это был единственно правильный национальный достойный путь подлинной независимости", - добавила она.

"Есть не очень хорошая традиция, когда мы привыкли что-то выпрашивать. Ну встаньте уже с колен, поднимите голову, ну платите так, как все страны. Нельзя одной рукой, бороться против оккупантов, а одной рукой выпрашивать льготную цену на газ", - сказала политик.

В то же время на вопрос о том, перейдет ли она в оппозицию к нынешней власти, Тимошенко ответила "Нет".

"Я считаю, что во время таких угроз внешних, которые стоят перед Украиной, никто не имеет права быть в оппозиции. Но в то же время наша политическая сила и я лично... мы видим свой ​​смысл существования в политике вообще, если мы будем иметь право, будем иметь возможность занимать позицию. Не оппозиция, а позиция. Я сегодня готова выражать позицию", - сказала кандидат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования