Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Луганщине погибли трое мирных жителей, ранены 11 силовиков - Москаль

Вторник, 7 октября 2014, 11:03

За сутки от обстрелов террористов в Луганской области погибли трое мирных жителей и ранены 11 силовиков.

Об этом на своем официальном сайте во вторник сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Он отмечает, что оперативная ситуация в Луганской области за минувшие сутки значительно усложнилась.

Так, 6 октября, в 10.10, 10.35 и 15.10 состоялись минометные обстрелы блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки, жертв нет.

С 17.50 по 19.50 боевики обстреляли опорный пункт 92-й бригады Вооруженных сил Украины возле села Веселая Гора Славяносербского района. Раненые четверо украинских бойцов.

В районе ТЭС города Счастье террористы обстреляли 24-й штурмовой батальон ВСУ. Трое бойцов ранены, один тяжело.

В секторе "А" в 10.15 и 10.25 был осуществлен обстрел двух блокпостов Нацгвардии со стороны Кировск (территория, контролируемая "ЛНР"). Жертв и раненых нет.

В 12.12 в Перевальском районе состоялся минометный обстрел горно-пехотной бригады ВСУ, с 12.10 по 12.35 - обстрел поста Нацгвардии возле села Катериновка Попаснянского района, с 12.50 по 13.00 - обстрел со стороны Первомайска (контролируется "ЛНР") города Золотое.

В 13.10 во время обстрела системами "Град" города Золотое возле собственного дома погибла 53-летняя женщина.

В период с 12.15 по 17.00 террористы со стороны Первомайска осуществили 20 выстрелов из минометов по расположению сводного отряда УМВД в Тернопольской области в городе .Попасная.

В результате ранены 5 сотрудников милиции, в том числе 4 офицера и сержанта. Минами уничтожена котельная детского сада, а также поврежденные здания отдела ГАИ, вагоноремонтного завода, магазина и три частные здания.

Одна из мин попала во двор частного дома. В результате на месте погибли двое местных жителей - 78-летний отец и 45-летний сын.

В Беловодском районе при проведении сельскохозяйственных работ на поле вдоль границы с Россией на мине подорвался трактор. Тракторист жив. Район оцеплен, поскольку есть подозрения о других минированиях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...