Савченко боится представить, что с ней могут делать в психушке

Вторник, 7 октября 2014, 13:53

Пленная украинская летчица Надежда Савченко опасается полной изоляции в психиатрическом институте Сербского в Москве.

Об этом она рассказала в интервью "Открытой России".

Она объяснила, что хочет "лично присутствовать на суде".

"Я хочу, чтобы судья посмотрел на меня и выслушал. В прежнем решении суда говорилось, что мне надо провести экспертизу, потому что мне уже 35 лет и я не замужем, значит что-то со мной не так. Да к тому же у меня "националистические взгляды", - рассказала летчица.

"Но почему тогда не проверить психическое здоровье английской королевы, которая сказала, что она посвятила свою жизнь Англии? У меня все нормально с психикой. У нас в армии каждые полгода проводят психиатрическую экспертизу", - добавила она.

Савченко объяснила, что отказывается от судебно-психиатрической экспертизы, так как ни адвокаты, ни правозащитники "в институт Сербского попасть не могут".

"Значит, там будет полная изоляция. Представляю, что со мной там будуть делать. Но я на их вопросы отвечать не стану", - заявила она.

Савченко удивлена, что на ее суд в Москву собирается приехать Юлия Тимошенко и рада, что в Украине проведут люстрацию.

"Я бы люстрировала генералов и армию за трусость. Я – военный. А мне не дали приказ Крым защищать. Это – наше наболевшее. Мы сами с этим справимся, главное, чтобы нам не мешали и не помогали", - заявила Савченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования