Минсоцполитики: 86 тысяч переселенцев вернулись на Донбасс

Вторник, 7 октября 2014, 16:45

Министерство социальной политики оценивает количество вынужденных переселенцев, которые вернулись в Донецкую и Луганскую области, в 86 тысяч человек.

Об этом, выступая на Всеукраинском форуме профсоюзов во вторник, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, передают "Новости Донбасса".

"Да, сегодня 86 тысяч вернулось, но около 360 тысяч еще проживают на территории других регионов страны", - сказала она.

При этом Денисова отметила, что многие из вернувшихся не имеют работы в связи с разрушением значительной части предприятий на Донбассе, а также закрытием местных компаний.

По ее словам, правительство работает над созданием комплекса мер по увеличению количества рабочих мест в освобожденных районах Донецкой и Луганской областей.

Также Денисова добавила, что аналогичные работы ведутся и с целью обеспечения рабочими местами тех граждан, которые переселились в другие регионы.

Как известно, во вторник Рада изменила границы четырех районов Луганской области – Новоайдаровского, Славяносербского, Попаснянского и Перевальского.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль напомнил, что, благодаря принятию постановления, можно будет переподключить некоторые районы, находящиеся под контролем "ЛНР" в систему выплат на территориях, контролируемых украинскими властями.

По его словам, 50 – 60 тыс. граждан ежедневно пересекают линию фронта для получения выплат на подконтрольных Украине территориях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования