Во власти рассказали, как бойцам получить статус участника боевых действий. Не всем

Среда, 8 октября 2014, 11:26

В Государственной службе по делам ветеранов войны и участников АТО заявляют, что проблем с предоставления статуса участника боевых действий нет.

Об этом заявил Глава этой службы Артур Деревянко, передает пресс-служба правительства.

По его словам, для участников антитеррористической операции в этом вопросе не должно возникать никаких осложнений.

Он добавил, что этим гражданам необходимо подать в ведомственные комиссии, созданные при центральных органах исполнительной власти и других госорганах, справки о своем участии в АТО, завизированные командирами военных формирований, в случае ранения – вывод медицинской комиссии, а для начисления пенсий – копию паспорта.

После рассмотрения документов ведомственными комиссиями решения о предоставлении статуса участника боевых действий будет принимать Межведомственная комиссия, которая уже работает.

"Проблем по предоставлению статуса нет, кроме тех добровольческих батальонов, которые не подчиняются пока что никаким военным формированием. Инициатором такого подчинения, по моему мнению, должны стать силовые ведомства", - отметил он.

"Осложнения возникают с теми, кто уже погиб (в частности, по предоставления льгот их семьям), или с волонтерами, которые едут в зону АТО и получают ранения. Но мы изучаем каждый частный случай, хотя и вынуждены работать "с колес, ведь Служба создана лишь в сентябре", - отметил Деревянко.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования