Во власти обещают сокращение, в некоторых министерствах количество сотрудников выросло

Среда, 8 октября 2014, 16:51

В центральном аппарате органов исполнительной власти Украины планируется сокращение госслужащих на 47%, в регионах - на 16%, уже сокращено 27 тыс. госслужащих.

Об этом сообщил глава Национального агентства по вопросам госслужбы Константин Ващенко на брифинге в среду в Киеве, передает  Інтерфакс-Україна.

"На сегодня уже сокращено 27 тыс. государственных служащих... Если посмотреть, каких результатов мы ожидаем после реорганизации и ликвидации, - в центральном аппарате указанных органов будет сокращение на более 47% государственных служащих, в территориальных - 16% ", - заявил он.

По его словам, восемь органов контроля уже ликвидированы, 10 центральных органов исполнительной власти ныне находятся на стадии реорганизации.

Вместе с тем издание "Цена держави" публикует данные, которые свидетельствуют о том, что за три месяца не произошло никаких существенных изменений. Количество работников в некоторых органах, в частности, в Министерстве внутренних дел, Министерстве молодежи и спорта, Министерстве иностранных дел даже несколько возросло.

Кликните для увеличения 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования