Сестра Сенцова возмущена заявлением СК РФ о "садомазохизме" брата

Четверг, 9 октября 2014, 16:22

Сестра украинского режиссера Олега Сенцова, который содержится в российском СИЗО, возмущена заявлением следствия РФ о происхождении травм на теле ее брата.

Об этом она заявила в комментарии Крым.Реалии.

Она заявила, что возмущена заявлениями о "садомазохистских наклонностях" ее брата, которыми следователи оправдали следы побоев.

"Они явно пытались таким образом закрыть нам рот, чтобы мы больше не заикались о пытках. Но у них ничего не получилось, они сами себя же опять выставили идиотами", – сказала Наталья.

По ее словам, последнее заявления следствия лишний раз показывает, что все обвинения в отношении Сенцова абсурдны и противоречат здравому смыслу.

Как сообщалось, пресс-секретарь защиты Сенцова Дженни Курпен 8 октября заявила, что следственный комитет Российской Федерации отказался возбуждать уголовное дело о пытках в отношении украинского режиссера Олега Сенцова.

Отказ следственные органы объяснили тем, что при обыске в квартире Сенцова были обнаружены "предметы садомазохистской направленности". Обнаружением данных предметов следствие объяснило наличие зафиксированных на теле Сенцова травм.

По версии Следственного комитета, травмы были нанесены Сенцову его сексуальной партнершей или партнером незадолго до задержания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования