Партия Яценюка обвинила владельца канала "ЗИК" в политической мести

Четверг, 9 октября 2014, 17:26

Партия "Народный фронт" назвала показанное в эфире телеканала "ЗИК" заявление депутата-перебежчика Игоря Скосара попыткой мести партии со стороны владельца канала Дмитрия Добродомова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии в ответ на заявление Скосара о том, что он на прошлых выборах попал в списки "Батькивщины" за шесть миллионов долларов, которые выплатил депутату Николаю Мартыненко по согласованию с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым.

"Скосар – это "тушка", которая два года служила Януковичу, и даже во время, когда проходили расстрелы на Майдане, голосовала за диктаторские законы 16 января, до сих пор находится на свободе", – говорится в сообщении.

Реклама:

В партии добавили, что сам Добродомов сейчас является кандидатом в депутаты Рады по 115 округу и мстит "Народному фронту" за отказ поддержать его на выборах и выдвижении на том же округе собственного кандидата Ивана Васюника.

Как известно, Игорь Скосар вышел из фракции "Батькивщины" 4 апреля 2013 года, в период массового выхода "тушек". При этом он обвинил Яценюка в чрезмерных властных амбициях.

В свою очередь Яценюк заявил, что на "тушек" давили люди Виктора Януковича – путем угроз их бизнесу или прямого подкупа. Он утверждал, что за выход из "Батькивщины" депутатам предлагали пять миллионов долларов плюс 100 тысяч долларов ежемесячного содержания.

ВИДЕО ДНЯ

Скосар также был среди тех, кто не голосовал за отставку правительства Николая Азарова, а также среди тех, кто вместе с коммунистами и регионалами подписал письмо к польскому сейму с просьбой признать геноцидом поляков события на Волыни 1942-1944 годов.

Сейчас Скосар баллотируется в Раду по 94 округу (Киевская область) как самовыдвиженец.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News