Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Около 100 бойцов "Донбасса" находятся в плену

Четверг, 9 октября 2014, 17:34

Командир противотанкового взвода батальона "Донбасс" Владимир Бабенко заявляет, что в плену находятся 97 добровольцев из этого батальона.

Об этом он заявил во время заседания ВСК по расследованию обстоятельств трагедии под Иловайском, передает "Интерфакс-Украина".

"97 человек из батальона "Донбасс" находятся в плену", - заявил Бабенко.

Как рассказал начальник штаба "Донбасса" Вячеслав Власенко, было 4 причины, почему батальон не отступил с Иловайская раньше, пишет УНИАН.

"Во-первых, при первой атаке во время прорыва с первого кольца окружения погибли 4 человека, включая заместителя командира по вооружению. Во-вторых, бойцы батальона четко осознавали, что они добровольно шли воевать и выполнять боевые задачи", - рассказал Власенко.

"В-третьих, если бы батальон предпринял попытку прорываться из окружения раньше, то приставленное к батальонам под Иловайском подразделение Вооруженных сил было бы разбито. И в-четвертых, командование батальона "Донбасс" до последнего надеялось, что в Иловайск войдут войска и займут позиции, которые заняли добровольческие батальоны"- добавил он.

Как известно, временная следственная комиссия Рады по событиям под Иловайском намерена до 14 октября подготовить промежуточный отчет о своей работе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...