Мариуполь, Днепропетровск и Львов помитинговали против "выборов"

Воскресенье, 2 ноября 2014, 15:17

В Мариуполе, Днепропетровске и Львове прошли акции против "выборов", которые 2 ноября проводят террористы ДНР и ЛНР.

Так, в Мариуполе более сотни человек устроили митинг в поддержку единства Украины. Участники акции протестовали против так называемых выборов в "ДНР". 

Основной лозунг акции - "Донбасс не голосует - Донбасс протестует!". Митингующие вышли на площадь с национальными флагами.

Во Львове около полусотни переселенцев из Донецкой и Луганской областей присоединились к всеукраинскому марафону "Украинский Донбасс против террора". Они протестовали против так называемых "выборов" в контролируемых пророссийскими сепаратистами частях украинского Донбасса.

По словам организаторов, их попросило выйти на улицы украинских городов "донецкое подполье", чтобы высказаться против "выборов",  продемонстрировать единство с Украиной и создать альтернативную картинку для российских СМИ.

Протестующие держали в руках плакаты с надписями - "Донецк - мой дом, Украина - родина", "Донбасс - это Украина, мы выбираем мир и проевропейское будущее", "Мы - луганчане, и мы не голосуем 2 ноября", "Мы не выбираем оккупацию ".

В своих выступлениях переселенцы говорили о том, что люди, которые остались на оккупированной территории - заложники в своем городе, они впервые объединились, чтобы сказать львовянам, что дончане и луганчане - украинцы и Донбасс - это Украина, что на оккупированных территориях проживает много украинских патриотов, они не голосуют 2 ноября, потому что не признают этих выборов и правительства "ДНР" и "ЛНР".

Фото - krymr.org

В Днепропетровске переселенцы из Донбасса также призвали игнорировать псевдовыборы в ЛНР и ДНР.

"Мы хотим продемонстрировать, что в Донецкой и Луганской областях очень много патриотов и мы хотим жить в Украине, хотим вернуться домой в украинском Донбасс. Мы не будем голосовать на псевдовыборах и подчиняться правительству" ДНР ", - отметила переселенка из Донбасса Дарья Крапива. 

Активисты отмечают, что они самоорганизовались не только для проведения этой акции, но и для того, чтобы попробовать сплотиться для организации дальнейшей совместной деятельности переселенцев.

Фото - "Днепропетровская панорама"
 

Марафон "Украинский Донбасс против террора" запланирован в восьми городах Украины, где живут переселенцы, - кроме Львова, мероприятия проходят в Киеве, Днепропетровске, Мариуполе, Ивано-Франковске, Черкассах, Славянске и Запорожье.

Источник видео - Громадське Телебачення Донеччини, Радио Свобода 

Hromadske TV, Радіо Свобода, Укрінформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News