СБУ: На "выборах" - десятки преступлений, "наблюдатели" - персоны нон грата

Воскресенье, 2 ноября 2014, 15:38

СБУ и МВД квалифицируют все происходящее 2 ноября на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей как масштабное преступление против украинских граждан и документируют массовые факты террора, запугивания, шантажа, подкупа, принудительных работ и похищения людей.

Об этом говорится в заявлении СБУ по поводу "выборов", происходящих на Донбассе.

"В рамках открытого уголовного производства СБУ и МВД документируют  десятки преступлений, которые заключаются в непрекращающихся обстрелах мирных жителей,  диверсиях (г.Мариуполь), циничном давлении оружием и артиллерией на граждан (Снежное), подкупе и шантаже (г. Донецк) ", - заявили в СБУ.

"Происходит циничное принуждение и заманивания граждан в "людоловки", а иначе не назовешь места для псевдо-голосования. Здесь людям за бесценок предлагают продукты питания, овощи и фрукты, завезенные Российской Федерацией с т.н. гуманитарным конвоем, который является организованным преступниками циничным фарсом, чтобы собрать базу данных о людях и отсортировать их по преступным потребностями ДНР и ЛНР ", - говорится в заявлении СБУ.

Согласно сообщению, граждане призывного возраста "видятся боевиками и их московскими хозяевами как пушечное мясо для борьбы против Украины и как пополнение состава Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом свидетельствуют повестки о призыве".

"Старших граждан, которых запугали и заставили прийти под дулами автоматов, подкупают одноразовой передачей им дешевых продуктов, коммунистической музыкой и лозунгами, которые звучат из динамиков "людоловок". Здоровых мужчин среднего возраста будет использовано на принудительных работах - рыть траншеи и строить укрепления", - заявляют в СБУ.

"Все это происходит под прикрытием иностранных псевдо-наблюдателей, которые уже объявлены или будут объявлены персонами нон грата на территории Украины. Их деятельность мы трактуем как преступную поддержку боевиков-террористов. Они стали соучастниками бандитов", - подчеркнули в ведомстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
Все новости...