У Путина заявили, что "выборы" состоялись и Киев обязан их признать

Воскресенье, 2 ноября 2014, 16:08

"Выборы" в ДНР и ЛНР состоялись, и Киев "обязан признать" их результаты.

Такое мнение высказал первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов ("Единая Россия").

По его мнению, "уже сейчас можно с уверенностью сказать, что выборы в Донецкой и Луганской народных республиках состоялись", и они являются по сути продолжением "процесса легитимизации власти в ДНР и ЛНР, начатого на референдуме в этих регионах в мае".

Вместе с тем, отметил парламентарий, остается открытым вопрос признания итогов проходящих выборов киевскими властями.

"Киев обязан признать результаты выборов. И если к недавнему волеизъявлению граждан на Украине много вопросов как по организации, так и по проведению выборов, в том числе это касается многочисленных зафиксированных нарушений, то к ДНР и ЛНР никаких претензий в этом плане нет", - убежден Маркелов.

Также депутат рассчитывает на "объективную оценку выборов со стороны европейцев", ведь "сейчас именно в Донбассе решается вопрос войны и мира".

Единоросс убежден, что "легитимизация власти в Донбассе приведет к качественно иным отношениям с Россией, в том числе в плане экономического сотрудничества и помощи, в котором так нуждаются в Новороссии".

ТАСС

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...