"Ахметов хочет украсть победу в 60 округе" - УДАРовец

Понедельник, 3 ноября 2014, 08:03

Кандидат в депутаты от "Оппозиционного блока" Александр Рыженков, который на округе №60 в Донецкой области проиграл выдвиженцу "Блока Петра Порошенко" Дмитрию Лубинцу, пытается с помощью подкупа и давления на работников "МетИнвеста" добиться признания его победителем.

Об этом заявляет руководитель "УДАРа" в Донецкой области Егор Фирсов в своем блоге на "Украинской правде".

"На прошедших выборах произошло невероятное: в Донецкой области (60 округ) победу одержал патриот – Дмитрий Лубинец. Он разгромно победил нынешнего депутата, члена фракции Партии регионов, ставленника Оппозиционного Блока – Александра Рыженкова", - пишет он.

По словам Фирсова, победа Лубинца – свершившийся факт, но "регионалы" пытаются "мутить воду" и организовывают сбор подписей за отмену результатов выборов.

"На территории четырех районов Донецкой области сотрудники компании "МетИнвест", принадлежащей Ринату Ахметову, проводят общественные слушания, на которых рассказывают, что победа в округе была украдена. И для обжалования результатов необходимо засвидетельствовать поддержку кандидата Рыженкова", - пишет Фирсов.

"Обычно люди посылают таких просителей куда подальше, но Рыженков решил расщедриться. Все, кто подписывает петицию о его поддержке, получают по 300 грн.", - утверждает он.

По мнению Фирсова, Рыженков "хочет купить большее количество голосов, чем за него отдали в день выборов, а потом, – оперируя этими списками, – будет добиваться отмены результатов выборов по отдельным участкам либо по всему округу в целом".

"УДАРовец" выкладывает видео, на котором запечатлен один из сотрудников компании "МетИнвест" Рината Ахметова. "На 37 секунде можно увидеть, что в одном только городе на скупку подписей и сопутствующие расходы регионал потратил 136 000 грн.", - отмечает Фирсов:

По его данным, всего на эти махинации ушло "как минимум полмиллиона гривен".

Фирсов объяснил, что данные материалы предоставили бойцы одного из батальона, которые "задержали преступников" – сотрудников Ахметова, которые ездили со списками избирателей по Донецкой области в день т.н. "выборов ДНР".

"Это какая-то постфальсификация… Таким образом, Кремлевский Блок и Рыженков, манипулируя общественным мнением, пытаются убедить ЦИК в том, что выборы проходили с многочисленными нарушениями, и будут добиваться отмены результатов выборов в мажоритарном округе №60", - пишет Фирсов.

Согласно данным ЦИК в целом по Донецкой области избрано 7 депутатов. Все, кроме одного, на 60 округе, являются представителями прежней власти – Партии регионов. В частности, в парламент проходят Сергей Клюев, Евгений Геллер, Ефим Звягильский, Максим Ефимов, Олег Недава.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования