"Оппозиционный блок" не приветствует псевдовыборы боевиков

Понедельник, 3 ноября 2014, 22:51

"Оппозиционный блок" не приветствует псевдовыборы в "ДНР" и "ЛНР".

Об этом заявила кандидат в депутаты от "Оппозиционного блока" Наталья Королевская в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Безусловно, мы их не приветствуем. И считаем, что эти выборы не решат глобальной проблемы, которая сегодня есть: как людям пережить эту зиму (…), как не умереть от голода и холода, как восстановить инфраструктуру и вернуть туда государственность украинскую", - сказала она.

Королевская отметила, что это вопросы, "на которые сегодня необходимо в первую очередь искать ответы и принимать решения".

Как известно, 2 ноября на территориях Донбасса, оккупированных террористами, прошли "выборы" ДНР и ЛНР.

ООН, ЕС и США заявили, что не признают результатов данного "​​волеизъявления".

В то же время в России выборы признали.

По данным "экзит-пола", проведенного представителями террористов на "выборах" в ДНР, победу одержал самопровозглашенный премьер Александр Захарченко. По данным представителя "ЦИК ДНР" Захарченко набрал 81,37% голосов. 

При этом кандидат на должность "главы ДНР" Александр Кофман набрал 9,73%, Юрий Сивоконенко - 9%. Таким образом всего проголосовали 100,1% избирателей. 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что так называемые "выборы" в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают минские договоренности

Он заявил, что будет инициировать отмену закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News