Лукашенко обещает не предавать идеалы Великого Октября

Четверг, 6 ноября 2014, 09:48

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Беларусь – одна из немногих не предала идеалы Октябрьской революции.

Об этом он заявил в поздравлении белорусов с государственным праздником - Днем Октябрьской революции, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы одни из немногих на постсоветском пространстве, кто отдает дань уважения этой исторической дате. Белорусы не отказываются от собственного прошлого, но и не хотят поступаться суверенным правом самостоятельно определять свое будущее", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что считает важной роль Великого Октября в судьбе белорусского народа и всех граждан постсоветского пространства.

"Несомненно, что события октября 1917 года изменили судьбу огромной страны и создали условия для национального возрождения населявших ее народов, а также для реализации права наций на самоопределение", - считает Лукашенко.

Он также обратил внимание на достижения в экономике и культуре бывшего СССР.

Лукашенко считает, что "мир, стабильность и согласие" в Беларуси – "закономерный итог того, что мы не отвергли социальные завоевания Великого Октября, не предали идеалы равноправия, справедливости и бескорыстного служения людям".

Как известно, после победы большевиков и установления их власти в Беларуси прошли массовые реперсии политических и культурных деятелей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News