Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ляшко заявляет, что его сила будет претендовать на три министерства

Четверг, 6 ноября 2014, 15:14

Переговоры по наработке коалиционного соглашения проходят в четверг в здании Верховной Рады.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

На консультации прибыли глава избирательного штаба партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук, кандидат в депутаты от "Блока Порошенко" Николай Томенко, кандидат в депутаты от партии "Народный фронт" Вячеслав Кириленко, кандидаты в народные депутаты от партии "Самопомоч" Анна Гопко и Оксана Сыроед, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Как рассказал агентству Кириленко, в четверг участники переговоров обсудят разделы коалиционного соглашения, подготовленные рабочими группами по разным сферам.

Вместе с тем, участники переговоров, прибывшие на консультации, отмечают, что к переговорам была приглашена и партия "Батькивщина".

В свою очередь Ляшко заявил, что его политическая сила подготовила и готова предоставить пакет реформ, а также может претендовать на должности глав МВД, Минтопэнерго и Минобразования.

Кроме того, как передает корреспондент агентства, в Верховную Раду прибыл член партии "Батькивщина" Андрей Сенченко, который заявил, что приехал в парламент не на переговоры.

Отвечая на вопрос журналистов, с какими предложениями он приехал в Верховную Раду, где проходят коалиционные консультации, Сенченко заявил:

"Консультации идут постоянно, уже достаточно давно… Они идут в разных форматах. Юлия Владимировна (.Тимошенко, лидер "Батькивщины"), насколько мне известно, дважды с Яценюком встречалась, то есть идут постоянно консультации".

При этом представитель "Батькивщины" отметил: "Я вообще иду по своим делам (в Верховную Раду), я не на это мероприятие".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования