Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко предлагает убрать "второе правительство"

Пятница, 7 ноября 2014, 11:12

Одной из чрезвычайно важных задач, которую необходимо закрепить в тексте соглашения, есть оптимизация системы государственной управленческой модели.

Об этом сообщил советник президента Николай Томенко по результатам очередной встречи представителей партий относительно согласования проекта коалиционного соглашения, передает пресс-служба.

"Речь идет не только о сокращении количества министерств и парламентских комитетов, а и соответствующих секретариатов и аппаратов этих структур", – заметил Томенко.

Он напомнил, что в Верховной Раде есть так называемые "именные" комитеты, которые формировались под конкретных политиков, а не под соответствующие полномочия.

"Вместе с тем надо не забыть, что у нас действует как минимум два Кабинета Министров. Так, Секретариат Кабинета Министров, фактически, по количеству, влиянию и полномочиям является своеобразным "вторым Правительством", - сказал он.

"Не может в стране быть двух правительств, а потому радикальная оптимизация и аппарата Кабинета Министров – также спешная задача, которой надо закрепить в коалиционном соглашении", – подытожил Томенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...