Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из АП уволили чиновника, который был назначен несмотря на люстрацию

Пятница, 7 ноября 2014, 14:03

Из администрации президента уволили Александра Закорецкого после публикации о том, что он должен подпадать под закон о люстрации.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко.

"Коллеги, реагирую на публикации. Заместитель руководителя Главного департамента по вопросам деятельности правоохранительных органов и противодействия коррупции АП Александр Закорецкий в действительно подпадает под действие закона о люстрации. И больше в Администрации Президента не работает", - сообщил он.

Раньше "Украинская правда" писала, что уже после вступления в силу закона о люстрации Закорецкий был назначен заместителем руководителя Главного департамента по вопросам деятельности правоохранительных органов и противодействия коррупции.

При этом он подпадает под люстрацию, потому что с ноября 2007 года по 21 марта 2011 года состоял в должности первого заместителя начальника Голуправления надзора за соблюдением законов по правам и свободам и защите интересов государства ГПУ. Это самостоятельное структурное подразделение центрального органа (аппарата) Генеральной прокуратуры.

Согласно закону о люстрации, под него подпадают люди, которые занимали совокупно не меньше одного кода должность (должности) в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года.

Вместе с тем, никаких комментариев относительно назначения экс-мужа коммунистки Оксаны Калетник Дмитрия Елманова, который к назначению возглавлял компании по строительству, нет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования