Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МИД ответили Кремлю: лучше бы осудили псевдовыборы

Пятница, 7 ноября 2014, 16:45

В Украине ожидают выполнения Россией минских договоренностей.

Об этом заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев "Интерфакс-Украина" в пятницу.

"Ожидаем, что Россия вернется в русло практической имплементации минских договоренностей", - сказал он.

Макеев отметил, что в Украине обратили внимание на заявление помощника президента РФ Юрия Ушакова относительно того, что Россия с уважением относится к выбору жителей Донбасса, сделанному им 2 ноября, но "уважает" и "признает" - это разные слова.

"Мы также обратили внимание на то, что Российская Федерация является единственной страной в мире, которая "уважает" избирательный фарс 2 ноября на Донбассе, который направлен против суверенитета и территориальной целостности Украины", - сказал он.

"Мы также заметили, что российская сторона не смогла поставить знак равенства между словами "признает" и "уважает". Это является своеобразной дипломатической эквилибристикой", - отмечает Макеев.

"Вместо этого российской стороне было бы лучше не только не признавать, а и осудить эти "выборы", как сделали все цивилизованные и демократические страны мира, поскольку эти "выборы" не соответствуют минским договоренностям и серьезно мешают мирному процессу на Донбассе", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось о том, что в Кремле не ставят знак равенства между "уважением" и "признанием" выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, Россия выступает за продолжение минского процесса и за проведение очередного заседания контактной группы.

"Но не все зависит от нас. Тут играет роль много факторов", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...