Лавров: Нам о российских танках и войсках на востоке Украины не известно

Суббота, 8 ноября 2014, 09:32

Российских военных и вооружения нет на востоке Украины.

Об этом перед началом встречи с Госсекретарем США Джоном Керри заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает пресс-служба МИД.

Так, на вопрос, направляет ли сейчас Россия войска и танки в Украину, Лавров заявил: "Даже Джен Псаки заявила, что в Госдепартамента нет информации об этом. Если ее нет в Дж.Псаки, то у меня тем более".

Также, комментируя вопрос о прекращении огня в Украине, Лавров отметил: "Соглашение о прекращении огня было подписано между "ополченцами" и правительством (Украины). Они сами должны завершить процесс разъединения сил, чем они сейчас и заняты".

Ранее Псаки сообщила, что пока подтвердить сообщение Киева о том, что восточная граница Украины пересекла колонна танков и другой боевой техники из России, нельзя.

Вместе с тем она отметила, что если этот факт подтвердится, он станет "очередным вопиющим нарушением Минской соглашения", передает Немецкая волна.

Как известно, ранее  в СНБО сообщили о пересечении восточной границы Украины 32 российскими танками.

В свою очередь в НАТО констатировали  увеличение численности российских войск на границе с Украиной. 

"Если факт пересечения границы подтвердится, это будет еще одним доказательством агрессии России и ее прямой вовлеченности в дестабилизацию ситуации в Украине", - отметил представитель Альянса.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования