Порошенко поручил МВД взять на контроль выборы в 59 округе

Суббота, 8 ноября 2014, 16:17

Президент Петр Порошенко обратился к председателю Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского и Министра внутренних дел Арсена Авакова, чтобы они в соответствии с их полномочиями взяли под особый контроль ситуацию с выборами на 59-м округе (Донецкая обл.).

Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Так, ЦИК обеспечить честный официальный подсчет голосов, а МВД - привлечь к ответственности всех, кто нарушал закон и правопорядок, независимо от того, со стороны какого кандидата это происходило.

"Президент и как гарант Конституции, и как гражданин крайне недоволен тем, как прошли выборы на 59-м округе. По его мнению, действия различных участников избирательного процесса на этой территории привели к тому, что округ не вписывается в общую всеукраинскую картину демократических, прозрачных и честных выборов в соответствии с европейскими стандартами ", - говорится в сообщении.

Кроме того президент поручил главе МВД взять под личный контроль расследование уголовных дел относительно нарушений во время избирательного процесса на этом округе и доложить ему лично.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...