Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тымчук надеется, что комитет по обороне возглавит депутат "Народного фронта"

Понедельник, 1 декабря 2014, 09:45

Депутат Дмитрий Тымчук надеется, что комитет Верховной Рады по нацбезопасности и обороне возглавит представитель "Народного фронта", но сам не претендует на этот пост.

Об этом он написал в своем Facebook 1 декабря.

"Глава комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны все же должен быть, в первую очередь, управленцем, разбирающимся в вопросах оборонного менеджмента. Чтобы контролировать и влиять на систему, надо знать, как она работает и "наверху", а не лишь в низшем и среднем звеньях", - пишет Тымчук.

"При всем уважении к комбатам добровольческих батальонов и их колоссальному опыту работы на "среднем" уровне, уверен, для них такая деятельность была бы проблематичной. Хотя их опыт незаменим для работы в качестве экспертов и консультантов", - отметил он.

"Очень надеюсь, что комитет по обороне возглавит представитель "Народного фронта". Себя не имею в виду ни в коем случае – по причине отсутствия указанного выше опыта, тогда как у нас есть действительно опытные управленцы", - заявил Тымчук.

Он добавил, что военный совет "Народного фронта" ранее выработал "концептуальные основы переформатирования сферы нацбезопасности и обороны".

Тымчук также заявил, что в депутатской неприкосновенности не видит смысла.

"В стране победившего Майдана депутат-патриот может рассчитывать на поддержку народа в случае, если с ним кто-то захочет расправиться руками "продажного правосудия". То есть неприкосновенность нужна лишь для тех, кто собирается заниматься противоправной деятельностью или для банального "быкования", - считает он.

Тымчука также не огорчает депутатская зарплата в 5 тысяч гривен. Он считает, что есть "возможность честно подзарабатывать в рамках закона", так как "писательская" деятельность и аналитика для военных и госслужащих разрешена законом.

"Другой вопрос, что если страна хочет, чтобы народный депутат занимался исключительно законодательной деятельностью – она сделает так, чтобы он не думал о том, где бы еще подзаработать. Если стране все равно – нет проблем", - добавил Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:26
картаСиноптики прогнозируют дождливую пятницу с заморозками, а затем – солнечные выходные
16:19
В Литве назвали выдумкой заявление Минска о сорванной "атаке дронов"
16:17
UniCredit предупредил об ограничениях на переводы для россиян
16:16
В Иране к смертной казни приговорили рэпера, который в песнях поддерживал антиправительственные протесты
16:14
НБУ рассматривает снятие ограничений на вывод валюты для обслуживания старых долгов - Пышный
16:13
Восстановление разрушенного жилья по типовым проектам: хорошая ли это идея
16:10
Meta потеряла 200 миллиардов долларов капитализации после квартального отчета
16:04
У Лукашенко заявили, что якобы помешали ударам дронов по Минску с территории Литвы
15:55
фото, видеоГлаву райсуда на Днепропетровщине поймали на взятке
15:37
видеоБилодид благодаря эффектному броску вышла в четвертьфинал ЧЕ-2024 по дзюдо
Все новости...