В Станице Луганской боевики повредили райгосадминистрацию

Понедельник, 1 декабря 2014, 15:05

Боевики автоматными очередями повредили окна на здании Станично-Луганской райгосадминистрации.

Об этом сообщает глава Луганской областной госадминистрации Геннадий Москаль на своем сайте.

"Военная агрессия боевиков ЛНР в отношении контролируемой Украиной территории Луганской области за воскресенье и ночь на понедельник немного снизились, однако под обстрелы из тяжелой артиллерии, минометов и систем "Град" все равно попали ряд населенных пунктов, а именно: Сокольникии, Крымское, Донецкий, Трехизбенка, Станица Луганская, Тошковка, Новотошковка, Мирная Долина", - говорится в сообщении.

Никто из мирных жителей, к счастью не погиб и не ранен, однако в результате обстрелов причинен существенный вред инфраструктуре, жилому сектору и административным зданиям.

"Самая сложная ситуация, как и раньше, остается в Станице Луганской", - сообщает Москаль.

"На протяжении ночи террористы обстреливали из "Градов" опорный пункт Вооруженных сил Украины на въезде в поселок в с. Макарово, кроме того, под обстрел из тяжелой артиллерии и минометов попали улицы Букаева, Лебединского и Ломоносова", - отмечает он.

По данным ОГА, там повреждено 6 и полностью уничтожено 3 жилых дома, а также несколько хозяйственных зданий. Владельцы жилья выехали из поселка, поэтому никто не пострадал.

"После полуночи боевики пробрались в Станицу и завязали ближний бой с украинскими силовиками. Автоматными очередями повреждены несколько административных зданий в центре, в том числе разбиты окна в райгосадминистрации, управлении пенсионного фонда и Укртелекоме. Поврежден газопровод по ул. Железнодорожной, сейчас там ведутся восстановительные работы", - сказано в сообщении.

Часть Станицы Луганской, а также населенные пункты Ольховое, Болотенное, Малиновое и Ольховсвкий дачный массив остались без света. Без электроэнергии остались и села Калиново-Борщуватое и Новоалександровка Попаснянского района, а без газа — Трехизбенка (Новоайдарский район) и Чернухино (Попаснянский район).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...