Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Народный фронт" претендует на 4 портфеля, 7 комитетов и еще одно кресло

Вторник, 2 декабря 2014, 10:44

Фракция "Народный фронт" в Верховной Раде претендует на семь комитетов и должность первого вице-спикера парламента.

Об этом заявил депутат Сергей Пашинский, передает пресс-служба НФ.

"Речь идет о комитете по вопросам нацбезопасности и обороны, комитет по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией, комитет по вопросам экономполитики, комитет по вопросам науки и образования, комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, комитет по вопросам социальной политики и труда, а также комитет по вопросам свободы слова и информации", - сказал Пашинский.

В то же время, комментируя правительственные назначения, Пашинский заявил, что сейчас идут консультации и окончательное согласование кандидатур на должности министров.

"Именно в это время, координатор коалиции Юрий Луценко вносит премьеру все предложения на должности министров, на некоторые есть даже несколько кандидатур. Потом этот вопрос будет обсуждаться и будет вынесено спикером ВР на голосование", - резюмировал депутат.

В комментарии журналистам в кулуарах парламента во вторник С.Пашинский уточнил: "Наша фракция подала кандидатуры министра внутренних дел, вице-премьера-министра культуры, министра юстиции и министра Кабинета министров".

Вместе с тем он не стал уточнять, на какие министерские должности есть сразу несколько претендентов, поскольку "ситуация меняется в динамике", - передает Інтерфакс-Україна.

"К примеру, я сегодня утром узнал, что якобы партия Ляшко подала кандидатуры на все должности… Это называется "консультации и переговоры", - пояснил С.Пашинский.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...