В "Самопомочи" жалуются, что БПП и НФ игнорируют ее просьбы

Вторник, 2 декабря 2014, 10:50

"Самопомич" не смогла поговорить с кандидатами в Кабмин от "Блока Порошенко" и "Народного фронта" и не хочет отдавать "Оппозиционному блоку" никаких должностей в Раде.

Об этом в эфире телеканала "Рада" из парламента рассказал депутат от этой фракции Семен Семенченко.

"У нас, к сожалению, не было возможности пообщаться с министрами от "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта", хотя мы предлагали и были готовы поработать в субботу и воскресение. Ждем", - рассказал он.

Семенченко рассказал, что на Совете коалиции не пришли к согласию, голосовать ли за состав нового правительства пакетом, или за каждого министра в отдельности.

Семенченко рассказал, что его партия предлагает в правительство технократов, не работающих в парламенте, но не знает, поддержат ли их "большие" члены коалиции.

По его словам, "Самопомичь" не идет в правительство, потому что ее избирали писать законы и контролировать Кабмин.

Однако, он уточнил, что на Совете коалиции в понедельник не удалось согласовать и представительство "Самопомочи" в президиуме Рады.

"Мы подали свое видение работы комитетов, свое видение президиума. Но в понедельник не удалось выйти на окончательное согласование. Посмотрим", - рассказал Семенченко.

По его словам, в "Самопомочи" уверены, что бывшим регионалам не следует давать никаких руководящих должностей в парламенте.

"Но я думаю, что к этому вопросу можно будет вернуться после налаживания работы прокуратуры и судов, после снятия неприкосновенности. Можно говорить, что они имеют право по регламенту, но само попадание некоторых людей в Раду сомнительно", - сказал Семенченко.

Как известно, по предварительным данным, блок Левочкина претендует на 2 комитета в новой Раде.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования