Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крушение ИЛ-76: Против генерала Назарова подали 4 гражданских иска

Вторник, 2 декабря 2014, 11:14

Пять потерпевших в деле о крушении военного самолета Ил-76 подали 4 иски к генерал-майору Виктора Назарову, подозреваемого в халатности, что привела к крушению самолета.

Об этом в интервью газете "Сегодня" сообщил следователь по особо важным делам Главной военной прокуратуры Александр Свинарь.

"Следствие располагает данными о четырех исках к Назарову от пяти потерпевших, общая сумма которых составляет 2,5 млн грн.", - отметил он.

При этом Свинарь заявил, что позиция других участников процесса, имеющих статус потерпевших, уточняется.

"В рамках УПК Украины нами будут предприняты меры по обеспечению всех поступивших исков", - заявил он.

Он подчеркнул, что следствие считает Назарова причастным к катастрофе и гибели людей. "Мы имеем достаточную доказательную базу, основанную на букве закона. Остальное решит суд. Мы считаем, дело имеет судебную перспективу, и Назаров понесет наказание", - сказал следователь.

Как уточнил следователь, сейчас Назарову грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. Он был выпущен судом под залог в 365,4 тыс. грн , который внесла за него супруга.

Как сообщалось, военная прокуратура 18 ноября сообщила Назарову о подозрении в халатном отношении к военной службе в связи с крушением самолета Ил-76 в июне.

Прокуратура утверждает, что генерал не принял во внимание информацию СБУ об угрозе сбития самолета и разрешил проведение спецоперации по доставке роты военных в Луганский аэропорт.

14 июня в результате падения сбитого сепаратистами военно-транспортного самолета Ил-76 над аэропортом в Луганске погибли 49 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...