Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шимкив раскритиковал уровень проведения реформ в Украине

Вторник, 2 декабря 2014, 14:12

Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив считает неудовлетворительным уровень проведения властями реформ в стране.

Об этом он сказал на брифинге, сообщают "Украинские новости".

"Для того, чтобы происходили изменения в стране или в какой-либо организации, очень важно быть честным ... надо откровенно говорить с обществом о том, что получилось, а что – не получилось ... именно такой подход позволил бы значительно ускорить реформы", – сказал он.

Шимкив отметил, что поставил бы действующей власти, и себе в том числе, оценку "F" (неудовлетворительно) за проведение реформ в стране.

В частности, он сообщил, что в последнее время увеличилось количество обращений о давлении на бизнес, в том числе и на иностранный.

"У меня есть жалобы (о давлении) на международный бизнес, который работал в Украине более 20 лет, и его пытаются вытеснить из аэропорта" Борисполь", – сказал он.

По его словам, такие факты существенно влияют на формирование имиджа Украины в мире.

Шимкив отметил, что на темпы проведения реформ в стране существенно повлияли экономические проблемы и военная агрессия России.

Он прогнозирует, что после назначения нового Кабинета Министров активнее заработает Национальный совет реформ.

По его словам, в декабре состоится заседание Нацсовета реформ, на котором планируется изменить структуру исполнительного комитета совета для более эффективной его работы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования