Филатов: в одном только БПП у Коломойского 15 своих людей

Среда, 3 декабря 2014, 09:57

В новом парламенте олигарх и днепропетровский губернатор Игорь Коломойский имеет определенное количество лояльных людей.

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил бывший заместитель Коломойского в Днепропетровской ОГА и новоизбранный депутат Борис Филатов.

"Если брать условно сотрудников, симпатиков и так далее, то мне кажется, что в одном только БПП есть человек 15 наших людей. И нужно знать Коломойского. Это такой парень, что он никогда не рассказывает всей картины. Не удивлюсь, что если завтра он позвонит и скажет, что вот этот и этот парень тоже наши симпатики", – заявил он.

По словам Филатова, команда Коломойского имеет близкие дружеские отношения с "Правым сектором" и лично с Дмитрием Ярошем, с которым вместе создавал самооборону Днепропетровской области в начале конфликта на востоке и которого поддерживал во время предвыборной кампании.

Кроме того, по словам депутата, Коломойский "может общаться" с депутатами группы бывшего регионала Валерия Хомутынника, несмотря на то, что они голосовали за законы 16 января.

"Если мы говорим об этих законах, то ситуация какая. Коломойский все-таки не Ярош, а потому приписывать ему какую-то серьезную идеологию было бы несправедливо. Если говорить о группе (Игоря) Еремеева и группе Хомутынника, то депутаты этих групп потом в некоторой степени хотя бы реабилитировались, когда проголосовали за приостановление кровопролития. Тут нужен избирательный подход", – считает Филатов.

Отвечая на вопрос о том, мог ли бы Коломойский создать в Раде фракцию из лояльных к себе людей, Филатов сказав, что это можно сделать "на один щелчок".

Также он заявил, что вскоре в парламенте будет создано депутатское объединение из участников АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News